Новосибирский полицейский попался на торговле наркотиками

Сотрудника ведомства ждет суд и увольнение

В Новосибирске сотрудник вневедомственной охраны попался при сбыте наркотика. Как сообщает региональное СУСК и областной «главк» МВД, сотрудники собственной безопасности ГУМВД по области задержали при сбыте синтетического наркотика массой чуть более 1 грамма сотрудника вневедомственном охраны. Сейчас по этому эпизоду возбуждено уголовное дело, сотрудник уволен.

—В ходе следственно-оперативных мероприятий в Ленинском районе Новосибирска при попытке сбыта наркотического вещества синтетического происхождения массой 1,1 грамма задержан сотрудник вневедомственной охраны, — сообщает СК.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. 

—В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, — отметили в ведомстве.

Как рассказали в полиции, после завершения служебной проверки ГУМВД, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

1nsk