Для новосибирцев подготовили три с половиной тысячи георгиевских ленточек

В России стартовала восьмая по счету акция "Георгиевская ленточка"

В России стартовала восьмая по счету акция «Георгиевская ленточка»

 В России начали раздавать георгиевские ленты — символ Дня Победы. Акция станет уже восьмой по счету. Пункты раздачи заработали несколько часов назад.

В Новосибирске среди волонтеров, в основном, студенты. Для жителей города подготовили три с половиной тысячи георгиевских ленточек.
Традиционная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы, стартовала сегодня по всей России и 92 странах мира, объявили организаторы.
Тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции — «Я помню, я горжусь».
«В этом году беспрецедентный момент — к нам подключилось министерство иностранных дел. В 92 странах мира в наших консульствах посольствах любой гражданин, соотечественник наш может взять ленточку, присоединившись таким образом к акции и выразив сопричастность к доблести предков», — сказал на пресс-конференции в РИА Новости лидер РООСПМ «Студенческая община», организатор акции Василий Овчинников.

1nsk