Посол США в Болгарии признался, что скачивает пиратские фильмы

Об этом он лично заявил во время конференции на тему «Стимулирование бизнеса в цифровой среде»

Даже посол США в Болгарии Джеймс Уорлик скачивает фильмы и музыку из интернета, о чем признался он сам во время конференции на тему «Стимулирование бизнеса в цифровой среде», сообщает БГНЕС.

«Уже многие годы во всем мире мы являемся свидетелями нарушения прав интеллектуальной собственности в интернете. Я уверен, что среди участников есть и люди, которые скачивают музыку и фильмы с пиратских сайтов. Это можно понять, и я сам нарушал закон в этом отношении, но знаю, что это не правильно», объяснил Уорлик.

Американский дипломат подчеркнул, что, конечно же, есть по-настоящему популярные сайты такие, например как zamunda.net или arenabg.com, можно скачать музыку из контакта. „В действительности они воруют у творцов. Заходишь в интернет и свободно скачиваешь, например, один из прекрасных фильмов. А по сути это как зайти в магазин бижутерии, взять украшение и положить его в карман. Это тоже самое!”, считает Уорлик.

Он дополнил, что сегодняшняя задача побороть это явление и продолжить искать разумное решение. Уорлик подчеркнул, что Болгария уже начала защищать авторские права. „И можно сказать, что приход iTunes помогает Болгарии в этом отношении. Но это нельзя изменить за несколько дней. Но все же нужно отметить, что уже многие потребители музыки перешли с Napster на iTunes. Сейчас большинство из нас может сказать, что не будет пользоваться piratebay.org, а будет использовать Google.com. Мы все привыкли к этому”, обратился Уорлик к участникам конференции.

1nsk