Обаме стукнуло 50

Президент США Барак Обама отметит свое 50-летие на вечеринке в Белом доме

Президент США Барак Обама отметит свое 50-летие на вечеринке в Белом доме, а выходные проведет в загородной резиденции.
Первую половину четверга глава государства проведет на работе, после чего на небольшом приеме в Овальном кабинете его поздравят сотрудники аппарата Белого дома.

Вечером президент отпразднует юбилей с семьей и друзьями, многие из которых приедут из Чикаго — города, с которого началось восхождение Обамы к вершинам власти и родного города его супруги Мишель. Налогоплательщикам за развлечения президента и его гостей платить не придется: по данным СМИ, все расходы на вечеринку в Белом доме президентская семья взяла на себя.

Выходные дни Обама проведет в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд).
Лучший подарок ко дню рождения Обаме преподнесли политические оппоненты-республиканцы, согласившиеся несколько дней назад на компромисс в вопросе о повышении потолка госдолга и тем самым не допустившие дефолт. Президент сам признавался, что мечтал именно о таком подарке.

Между тем, день рождения Обамы американцы отмечают в самых неожиданных местах. Так, вашингтонский музей восковых фигур мадам Тюссо устраивает «вечеринку», в которой примут участие восковые президент, его супруга, Билл и Хиллари Клинтон, а также давняя подруга президентской четы телеведущая Опра Уинфри — все в праздничных колпачках.
Первые пятьдесят посетителей музея получат кексы с изображением президента США, все желающие смогут оставить для Обамы поздравительные письма, которые затем будут отправлены в Белый дом.

С 4 августа по 5 сентября при покупке билетов в музей можно будет назвать пароль «Обама 50» и получить два билета по цене одного.

1nsk