Годовалый ребенок выжил после пяти ударов ножом

Уроженец Узбекистана подозревается в убийстве женщины и попытке убийства годовалого ребенка, который выжил после пяти ножевых ранений

Уроженец Узбекистана подозревается в убийстве женщины и попытке убийства годовалого ребенка, который выжил после пяти ножевых ранений, сообщают в Следственном управлении СКР по Новосибирской области.
По данным следствия, в ночь на 5 декабря 2010 года 22-летний уроженец Узбекистана вместе с малознакомой ему женщиной находился в гостях у ее сестры в Новосибирске. Кроме того, в одной из комнат указанной квартиры находилась годовалая дочь хозяйки квартиры.

Молодые люди выпивали. Затем сестра хозяйки ушла спать, после чего между хозяйкой квартиры и гостем возникла ссора. В ходе перебранки обвиняемый взял кухонный нож и нанес женщине не менее 29 ударов в жизненно важные органы. От полученных повреждений женщина скончалась.

«В это время ребенок стал громко плакать и кричать, что раздражало обвиняемого, в результате чего он нанес пять ударов ножом и ребенку», — говорится в сообщении.

После содеянного парень разбудил спящую сестру убитой и рассказал о случившемся. Женщина осмотрела тела потерпевших и увидев, что девочка еще жива, доставила ее на такси в больницу. В результате вовремя оказанной медицинской помощи ребенок остался жив.

Обвиняемый же, находясь в квартире погибшей в этот вечер, похитил цифровую технику и золотые украшения на сумму более 40 тысяч рублей.

Сегодня в отношении 22-летнего уроженца Узбекистана начался судебный процесс. Ему предъявлено обвинение в совершении убийства, покушении на убийство двух и более лиц, покушении на убийство малолетнего и краже. 

1nsk