В Новосибирске наградили авторов лучших социальных плакатов

21 июня в 12.30 в ДК Октябрьской революции состоялось итоговое мероприятие Фестиваля социальных плакатов «Дай лапу, Друг!»


21 июня в 12.30 в ДК Октябрьской революции состоялось итоговое мероприятие Фестиваля социальных плакатов «Дай лапу, Друг!».

Как сообщали организаторы, на итоговой выставке Фестиваля были представлены 22 социальных плаката, авторы, которых – студенты не только Новосибирска, а также Барнаула и Таганрога. Жюри конкурса выбрало лучшие работы, и победителей наградили дипломами и призами от партнёров проекта.

Как рассказала корреспонденту Сибкрай.ru руководитель проекта Ольга Грачева, победительницей фестиваля стала Алла Лаврикова из Новосибирска с плакатом «Какими должны быть человеческие руки». Анне достался диплом победителя, билеты в кино и подарки для ее собаки. Также жюри отметила работы жительницы Новосибирска Екатерины Болдуевой на тему «животные в семье».

По словам Ольги Грачевой, работы победителей разместят на рекламных щитах Новосибирска, а также используют в акциях зоозащитников.
Гости Фестиваля смогли сделать благотворительные пожертвования, оказали помощь животным, которые в этом очень нуждаются.

Фестиваль социальных плакатов «Дай лапу, Друг!» организован благотворительным фондом «Доброе сердце», городской общественной зоозащитной организацией, командой «Открытое проектное пространство» и проходит при поддержке мэрии города Новосибирска.


1nsk