«Евросеть» откроет сеть гипермаркетов электроники

Крупнейший в России сотовый ритейлер "Евросеть" в июне текущего года откроет первый собственный гипермаркет по продаже электроники и бытовой техники.

Крупнейший в России сотовый ритейлер «Евросеть» в июне текущего года откроет первый собственный гипермаркет по продаже электроники и бытовой техники. Об этом пишет газета «РБК daily» со ссылкой на неназванный источник на мобильном рынке. Первый гипермаркет «Евросети» должен открыться в Москве в торговом центре Marcos Mall.

По данным издания, с 2009 года «Евросеть» подыскивает в столице и регионах торговые помещения площадью около двух тысяч квадратных метров. Компания планирует создать торговую сеть, которая может стать аналогом «М.видео» и Media Markt. При этом новые магазины не будут называться «Евросеть» — с брендом для гипермаркетов ритейлер пока не определился.

В планы «Евросети» входит открыть до конца 2010 года два гипермаркета электроники, а в дальнейшем создать сеть федерального масштаба. Газета пишет, что компания ведет переговоры с крупными поставщиками техники, в том числе с Samsung, LG, Asus, Alcatel и Panasonic.

В 2009 году «Евросеть» уже пыталась договориться с компанией «Мир» о покупке всех ее магазинов, однако сделка так и не была реализована. Позднее «Мир» начал процедуру банкротства и предлагал свои площади в краткосрочную аренду, однако «Евросеть» это не устроило.

1nsk