Сотрудники новосибирского ГИБДД спасли журналиста от разбойного нападения

Это произошло еще 5 февраля около 17 часов в Центральном районе.


 


Трое мужчин, у одного из которых был нож, во дворе дома по Красному проспекту напали на представителя новосибирской прессы. Мужчине удалось вырваться от налетчиков и убежать. Через несколько секунд журналист увидел экипаж ГИБДД, который патрулировал пересечение Красного проспекта и улицу Гоголя. Подбежав к сотрудникам ГИБДД, пострадавший сообщил все обстоятельства случившегося.

Решение о задержании преступников инспекторы ДПС приняли мгновенно. Посадив к себе в патрульный автомобиль испуганного журналиста, гаишники проследовали к месту совершения преступления. По дороге выяснили у потерпевшего приметы налетчиков. Через несколько минут двое преступников уже сидели в машине ГИБДД, закованные в наручники. Еще одному преступнику удалось скрыться. Материал по данному факту передан в прокуратуру.

О своем счастливом спасении журналист сообщил в управление ГИБДД ГУВД по Новосибирской области по телефону доверия. И 19 марта, во время пресс-конференции начальника областного ГИБДД, журналист выразил искреннею благодарность инспекторам полка ГИБДД УВД по Новосибирску капитану Алексею Кутузову и лейтенанту Евгению Полещуку, которые задержали преступников. В присутствии своих коллег журналист вручил милиционерам ценные подарки.


 

1nsk