В автомобиле убитого инспектором ГИБДД подростка найден муляж пистолета

Пластмассовый пистолет изъяли сотрудники милиции из автомобиля подростка, застреленного недавно сотрудником ГИБДД Тувы. Об этом сегодня сообщил руководитель следственного управления республиканской прокуратуры

Видео-репортаж — внешка!!!


 



Пластмассовый пистолет изъяли сотрудники милиции из автомобиля подростка, застреленного недавно сотрудником ГИБДД Тувы. Об этом сегодня сообщил руководитель следственного управления республиканской прокуратуры, сообщают «Вести».

24 октября автоинспектор пытался остановить автомобиль, в салоне которого находился подросток и его одноклассница. Автоинспектор сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего ему показалось, что водитель вытащил предмет, похожий на пистолет.

Тогда инспектор выстрелил в подростка — пуля прошла навылет и ранила одноклассницу, которая также находилась в салоне. Юноша скончался на месте, девушку отвезли в реанимацию. Сейчас её состояние стабильно.

Милиционер настаивал, что подростки были в состоянии алкогольного опьянения, однако анализы это не подтвердили. Застрелившему подростка сотруднику ГИБДД избрана мера пресечения в виде явки по первому требованию.

МВД Тувы обнародовало предварительное заключение служебной проверки в отношении автоинспектора Баира Борбак-Оола.

Действия сотрудника ДПС его коллеги признаны правомочными. Милиционер следовал 15-й статье Закона о милиции. Кроме того, сначала он сделал предупредительный выстрел в воздух.

Проводится проверка, на время которой министр внутренних дел республики отстранен от занимаемой должности.

Расследование трагических событий в Туве поручено сотрудникам центрального аппарата МВД.

1nsk