10 тысяч получили по 12 тысяч

В Новосибирской области 12 тысяч рублей из средств материнского капитала уже получили свыше 10 тысяч семей

В Новосибирской области единовременную выплату из средств материнского капитала получили уже более 10 тысяч молодых родителей. Как  сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, право на получение части денежных средств сертификата в размере 12 тысяч рублей на любые нужды семьи его обладатели приобрели в апреле нынешнего года после внесения изменений в федеральное законодательство.

За два месяца с начала приема пенсионными органами соответствующих заявлений о своем желании получить выплату и потратить ее по своему усмотрению заявили более 10 тысяч жительниц Новосибирской области. Для подтверждения своего права им было необходимо предоставить в Управление Пенсионного фонда по месту жительства паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который затем единым платежом перечисляются деньги.

В пресс-службе отметили, что семьям, получившим право на материнский капитал с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, для назначения выплаты необходимо подать заявление не позднее 31 декабря 2009 года. Для тех, у кого данное право возникнет с 1 октября по 31 декабря 2009 года, срок подачи заявления продлен до 31 марта следующего года.

1nsk