Это интересно: логотипы Windows 7

Разработка операционной системы Windows 7 близится к завершению, но до сих пор неясны системные требования грядущей «операционки»

Разработка операционной системы Windows 7 близится к завершению, но до сих пор неясны системные требования грядущей «операционки». Да, pre-beta версия без проблем работала на нетбуке с процессором Intel Atom, RAM 1 Гбайт и 8 Гбайт SSD. Исходя из этого, можно предположить, что Win 7 будет менее требовательна к ресурсам ПК, чем её предшественница Vista. К примеру, специалисты предполагают, что для нормальной работы Windows 7 на компьютере или ноутбуке будет вполне достаточно накопителя SSD ёмкостью 16 Гбайт, включая драйвера, дампы памяти и спящего режима.

Это интересно: логотипы Windows 7

Естественно, что разработчиков различной периферии, да и рядовых пользователей может интересовать вопрос о том, какие требования выдвигает новая ОС к «железу», чтобы на последнем можно было разместить гордую надпись «Compatible Windows 7». К примеру, на мультимедийном компьютере HTPC (Home Theater Personal Computer) будет красоваться логотип «Windows 7 Media Centre», если он обладает встроенным ТВ-тюнером и пультом дистанционного управления. Кстати, все версии Windows 7 будут поставляться в комплекте с Media Centre, что поможет превратить ПК или ноутбук в настоящий мультимедийный центр развлечений. Если речь идёт об интерфейсах USB и Bluetooth, то они должны отвечать спецификациям SuperSpeed USB и v2.1 соответственно. В этом случае логотип «Compatible Windows 7» им обеспечен, поставки устройств с поддержкой SuperSpeed USB 3.0 начнутся не ранее второй половины 2009 года.

Будем надеяться, что с выходом Windows 7 мы не станем свидетелями проблем несовместимости оборудования, как это было в случае с Vista: многие проблемы были решены лишь с выходом SP1.

1nsk