Иск к Богу отклонен из-за отсутствия адреса ответчика

Американский судья не принял иск, предъявленный к Богу, мотивировав свое решение невозможностью установить точный адрес ответчика, чтобы отправить ему повестку.

В своем иске Эрни Чамберс — член сената штата Небраска и один самых ярких представителей местной афро-американской общины — требовал, чтобы суд предписал Богу прекратить «смерть, разрушения и страдания», которые тот, по мнению истца, причиняет его избирателям.

Судья Марлон Полк в своем решении сослался на то, что для продолжения судебного разбирательства истец должен поставить в известность ответчика, а поскольку документы ему доставить не представляется возможным, иск не может быть принят.

Чамберс пытался засудить Бога еще в прошлом году. Он утверждал тогда, что Бог не дает спокойно жить ему, жителям Небраски и «многим миллионам жителей Земли», навлекая на них неисчислимые несчастья.

Получив решение суда, политик сказал, что тщательно изучит его, а затем примет решение, опротестовывать его или нет.

По словам Чамберса, суд подтвердил существование Бога, что, в свою очередь, означает признание его всеведения. «Если Бог знает все, то он в курсе и этого дела», — сделал вывод Чамберс.

Пост сенатора Чемберс занимает уже 38 лет, по его словам, цель такого иска — показать, что каждый человек может подать в суд на кого угодно, даже на Бога.

1nsk