Battlefield Heroes F.A.Q. от разработчиков.

На недавно запущеном официальном русском форуме компании Electronic Arts, было опубликован свежий F.A.Q. по бесплатному онлайн-шутеру Battlefield Heroes.

Можно ли будет разрушать здания?
— Нет, разрушать постройки и элементы ландшафта в Battlefield Heroes нельзя. Это ввязано с тем, что мы хотим оставить системные требования BF Heroes как можно более низкими. Кроме того, новичкам будет проще освоиться в игре, если будет больше мест для «пряток». Если бы игроки смогли менять ландшафты уровней, BF Heroes перестала бы быть игрой для всех и каждого.

Будет ли возможность пополнять запас здоровья и патронов прямо на поле боя (как в BF 1942 и BFV)?
— У каждого класса в BF Heroes есть бесконечный запас патронов и каждый может лечиться при помощи специального умения. Класс ‘Солдат’ наиболее близок по своим умениям к классическому медику из Battlefield. Однако вас никто не обязывает использовать способности группового лечения, вы также можете сфокусироваться на наступательных умениях.

Всем ли классам будут доступны гранаты?
— Обычные гранаты будут только у одного из классов в BF Heroes, однако на самом деле у всех классов есть доступ к подрывным видам оружия. Если бы этого не было, то в игре творился бы полный беспредел!

Будут ли какие-то стационарные виды оружия?
— Да, на данный момент есть противовоздушные пушки, которые установлены на контрольных точках, на картах, где есть авиация.

Будут ли какие-то дополнения и обновления для BF Heroes? Если да, то будут ли они бесплатными?— Это же бесплатная игра! Так что все дополнения и обновления также будут абсолютно бесплатными.

Как можно сбить самолет?
— В принципе, самолет можно сбить при помощи любого вида оружия. Конечно, стационарные средства ПВО намного более эффективны, однако, при должной сноровке, можно научиться сбивать самолеты из снайперской винтовки. Для этого нужно просто подстрелить пилота.

Какие параллели можно провести между BF Heroes и Battlefield 1942?
— Мы сфокусировались на специфических миссиях, подобие которых уже были реализованы в Battlefield Moments. Так что можно сказать, что самая большая похожесть Heroes на 1942 это то, что в игре победа может достаться трагичным, и в то же время нестандартным способом.

Что будет решающим фактором в дуэлях? Игровой стаж? Ранг? Умения?
— При оттачивании баланса мы уделили особое внимание тому, чтобы умение правильно обращаться с оружием в конечном итоге значило больше, чем то, насколько это оружие мощное. Однако, в игре будет много предметов, которые могут дать вам дополнительное преимущество во время боя.

Battlefield Heroes F.A.Q. от разработчиков.

1nsk