В нестабильности Windows виновата Intel?

В нестабильности Windows виновата Intel? Удивительно, но ошибки, общие сразу для нескольких версий операционных систем Microsoft Windows находятся до сих пор. Так, пользователь Hirschma обнаружил, что он не может скопировать большое количество файлов в определённых условиях. Оказалось, что при масштабном копировании система выдаёт пользователю ошибку 1450 и требует перезагрузки, причём если в Windows 2003 Server эта ошибка возникала при копировании порядка 2,7 миллионов файлов, то 32-битная Windows XP «загибалась» при копировании «лишь» 760 000 файлов.

Удивительно, но ошибки, общие сразу для нескольких версий операционных систем Microsoft Windows находятся до сих пор. Так, пользователь Hirschma обнаружил, что он не может скопировать большое количество файлов в определённых условиях. Оказалось, что при масштабном копировании система выдаёт пользователю ошибку 1450 и требует перезагрузки, причём если в Windows 2003 Server эта ошибка возникала при копировании порядка 2,7 миллионов файлов, то 32-битная Windows XP «загибалась» при копировании «лишь» 760 000 файлов.

Но во всей этой истории есть одна пикантная деталь – системы, собранные на базе процессоров AMD Athlon Socket 940 (и чипсете nForce3) и Socket 939 безошибочно обрабатывали процедуру копирования огромного количества файлов, в то время как системы на базе Intel Core 2 Quad Q6600 и Intel Xeon 3070 спустя некоторое время выдали эту ошибку.

Представители Intel считают, что всё дело в особенности, свойственной всем версиям Windows, начиная с NT 4.0, но по заявлениям Microsoft, они впервые слышат о подобном. При этом софтверный гигант рекомендует пользователям, всё же столкнувшимся с такой проблемой, обратиться к статье, где описывается процесс колдовства с системным реестром, исправляющий ситуацию.

Источник: TG Daily

1nsk