"Одноклассники" закончились?

Самая знаменитая социальная сеть в России "Одноклассники" прекратила развиваться. Динамика появления новых "одноклассников" резко упала. Те, кто уже стал "одноклассником", потеряли к сети интерес.

Самая знаменитая социальная сеть в России «Одноклассники» прекратила развиваться. Динамика появления новых «одноклассников» резко упала. Те, кто уже стал «одноклассником», потеряли к сети интерес. Большинство работодателей позакрывали для сотрудников доступ к сервису. Владельцы «Одноклассников» пытаются привлечь мобильных юзеров, но безрезультатно. Монетизировать сайт так и не удалось.

Именно таким, на мой взгляд, должен быть самый страшный сон основателя «Одноклассников» Альберта Попкова, а также инвесторов, вложивших в сеть свои кровные. Складывается у меня ощущение, что скоро этот сон превратится в реальность. Ощущение возникло не на пустом месте.

Я — среднестатистический пользователь данной социальной сети. Имею в друзьях 46 таких же «одноклассников» (из которых реальных одноклассников хорошо если наберется человек 5). Единственный интерес, который я находил в сервисе — посмотреть раздел «мои гости». Любопытно же, кто интересуется твоей персоной. До последнего времени таких набиралось ежедневно человека 3, бывало 5. Т.е. в месяц — могло и 100 интересующихся набраться. Переломным стал март. За прошедший месяц — 20 человек. Т.е. меньше человека в день.

Таким образом, я делаю вывод о том, что я никому в «Одноклассниках» не интересен. Как следствие — я уже сейчас потерял интерес к данному сервису. Подозреваю, что я такой не единственный. «Одноклассников» уже 14 млн, но они до сих пор не могут выбраться из убытков и пожирают деньги инвесторов. На работе у многих сервис заблокирован, о чем свидетельствует как мой личный опыт, так и сам сервис. «Одноклассники» повесили баннер, призывающий тех, кому заблокировали доступ к сайту, воспользоваться мобильником. Т.е., по сути, прокричали — «мы в панике, нас все заблокировали, помогите!!!».

Отсюда вывод — конец «Одноклассников» близок. Страшный сон Альберта Попкова уже, по идее, должен ему сниться. Единственное, что может его успокоить, это то, что и на Западе аналогичные сети поднадоели многим. Т.е. умирать придется не одному.

1nsk