Магазин сети "Арбат Престиж". Фото с сайта компании "Коммерсант" наш

Возглавить "Арбат Престиж" после ареста гендиректора и основного владельца сети Владимира Некрасова может финансовый директор компании Виктор Бескибалов. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на слова российских ритейлеров.

Возглавить «Арбат Престиж» после ареста гендиректора и основного владельца сети Владимира Некрасова может финансовый директор компании Виктор Бескибалов. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на слова российских ритейлеров.

Виктор Бескибалов пришел в сеть в 2004 году, а уже в 2005 году стал финансовым директором «Арбат Престижа». В 2007 году он был избран на пост председателя совета директоров компании. По данным последней опубликованной на сайте сети отчетности, ему принадлежит 0,0001 процента акций «Арбат Престижа».

Напомним, что о задержании гендиректора «Арбат Престижа» Владимира Некрасова стало известно 24 января. Вместе с ним был задержан и украинец Семен Могилевич, который, в частности, разыскивается ФБР. Оба подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. И Некрасов, и Могилевич через адвокатов уже заявили о своей невиновности.

«Арбат Престиж» — одна из крупнейших российских сетей, специализирующихся на продаже косметики и парфюмерии. Компания была основана еще в 1989 году, но собственную сеть стала развивать только спустя десятилетие. Сейчас «Арбат Престиж» объединяет 64 магазина в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Казани и Воронеже

1nsk