Новосибирец упал с шестого этажа и ушибся

Врачи были поражены, когда "летун" самостоятельно зашел в кабинет и попросил себя осмотреть.

Новосибирец упал с шестого этажа и ушибсяРемонтнику Андрею знакомые всегда говорили: «Ты, дружище, в рубашке родился!» Но то, что произошло на прошлой неделе, иначе, как чудом, и не назовешь…

В тот день Андрей чинил кондиционер на шестом этаже новостройки. Висеть над пропастью, цепляясь одной рукой, а второй раскручивая болтики-шайбочки, ему уже приходилось, так что на отвесную стену парень полез без опасений. Покопался во внутренностях «кондюка» и уже было полез обратно в окно, как сломанная год назад рука не удержалась на тонком карнизе подоконника и соскользнула…

Очнулся он уже через пару секунд на газоне под домом. Тело слегка ныло, но резкой боли не было. Парень приподнялся и еще раз ощупал себя — так и есть, все цело! Позвонил другу, просил забрать его на машине, но треть пути до горбольницы №1 успел пройти на своих двоих.

— Я с шестого этажа упал… — несмело вошел в двери травмпункта Андрей. — Осмотрите меня, а?

Дежурные врачи после осмотра были поражены — у Андрея даже ничего не сломалось. В медкарте записано: «Незначительное повреждение отдела шейных позвонков» — ушиб, проще говоря.

— Месяц-другой — и выпишем, — уверен лечащий врач Андрея Алексей Молоков.- Вообще, это уникальный случай: обычно даже при падении со второго этажа человек получает очень тяжелые травмы и далеко не всегда выживает. А тут с шестого — и отделался легким испугом.

— Сам понять не могу, как мне так повезло… — улыбается «летун». — Наверное, я просто правильно упал — на бок, выставив вперед руку. О чем думал, когда летел? Да обо всем подряд! Но первым почему-то друга вспомнил, которому денег занять обещал. Теперь-то точно займу!

1nsk