За убийство лося браконьеры приговорены к крупному штрафу и лишились охотничьих ружей

В Новосибирской области вынесен приговор четырём браконьерам, застрелившим лося на территории охотничьего хозяйства «Промысловое хозяйство Южноозёрное»
В Новосибирской области вынесен приговор четырём браконьерам, застрелившим лося на территории охотничьего хозяйства «Промысловое хозяйство Южноозёрное».
 
В сентябре прошлого года в Межмуниципальный отдел полиции «Карасукский» частный охранник промыслового предприятия сообщил о стрельбе в лесополосе. Сотрудники полиции с охранником выехали в указанный район, и в лесополосе обнаружили убитого лося. Опросив свидетелей, полицейские установили, что злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-212140. Было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые в преступлении. Ими оказались жители Карасукского района в возрасте от 40 до 59 лет. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в ходе расследования уголовного дела, подозреваемые возместили в полном объёме сумму причинённого незаконными действиями животному миру Российской Федерации материального ущерба – 120 тысяч рублей. 
В Карасукском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении браконьеров. «58-летний Николай Дронов, 59-летний Иван Лубашев, 40-летний Николай Кузнецов и 59-летний Александр Надолинный признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации», – сообщили в Прокуратуре Новосибирской области. Каждый их четверых подсудимых приговорён к штрафу в 101 тысячу рублей. 
Охотничьи ружья моделей ИЖ-27ЕМ, МР-155, ИЖ-43Е и ИЖ-43М были признаны орудиями преступления и конфискованы.
* фото из открытых источников     
1nsk