Крупный пожар произошел в частном секторе Железнодорожного района

На тушение пожара привлекалось 18 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС

Накануне горел жилой дом и надворные постройки на улице Оренбургской.

 
Около полудня в четверг произошел пожар в частном жилом доме по адресу: улица Оренбургская,43. 
Пожар начался в пристроенной к доме котельной, дальше пламя перекинулось на дом и надворные постройки. Загорелась дома, веранда, и другие строения. Был риск того, что огонь распространится на соседние дома. На месте пожара работали пожарные расчёты. Как рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте: «Ситуация усугубилась тем, что ближайший пожарный гидрант заморожен, в нём нет воды».
Огнеборцы справились с возгоранием и предотвратили дальнейшее распространение пожара в частном секторе. Пострадавших нет.
По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, огнём повреждена кровля котельной, закопчены стены. На тушение пожара привлекалось 18 человек личного состава и 5 единиц техники МЧС.
В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области напоминают, что источники пожарного водоснабжения всегда должны находиться в исправном состоянии, а в зимнее время — утеплены и очищены от снега и льда. Руководители организаций (балансодержатели водопроводных сетей, правообладатели объектов) обязаны обеспечить доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года.
* фото АСТ-54 ВКонтакте       
1nsk