Двое новосибирцев предстанут перед судом за сбыт синтетических наркотиков через интернет-магазин

Завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Дело передано в суд для рассмотрения по существу

Следователем Главного следственного управления регионального ГУ МВД России завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

  
  
По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, жители Новосибирска в возрасте 23 и 34 лет организовали незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения через Интернет-магазин.
Один из них размещал наркотики в тайники-закладки, другой искал в Интернет покупателей, сообщал адреса «закладок». В конце мая прошлого года оба были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков новосибирского Управления МВД при силовой поддержке бойцов спецназа областной полиции «Гром». В автомобиле Mercedes-Benz, на котором передвигались злоумышленники и по месту их проживания, обнаружены и изъяты почти 200 граммов «синтетики», весы, упаковочные пакеты, деньги, мобильные телефоны, блокноты с записями и прочее. В одном из мобильных телефонов оперативники обнаружили пакет с наркотиками. Задержанные были заключены под стражу. 
Уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. 
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk