Паспорт Мальты — пропуск к свободному перемещению по миру

Крупные российские бизнесмены по роду своей деятельности вынуждены колесить по всему свету.

Крупные российские бизнесмены по роду своей деятельности вынуждены колесить по всему свету. Безусловно, они заинтересованы в получении документа, дающего им право на безвизовый въезд в любую страну. Паспорт Мальты является одним из наиболее доступных вариантов, который может получить основной претендент и все члены его семьи всего лишь за 2 года после инвестирования в эту страну 1 млн. 200 тыс. евро. Причем невозвратной частью является только 650 тыс. евро, остальное – недвижимость и облигации сроком на 5 лет.

Учитывая перечисленные условия, некоторые российские предприниматели уже получили паспорт Мальты. По сведениям РБК, в их числе оказались даже фигуранты из российского списка Forbes.

Борис Минц

В настоящее время является единственным владельцем, он возглавляет Совет директоров инвестиционного холдинга «01 Group». Данной корпорации принадлежат:

  • Более 60% акций компании «01 Properties», объединяющей бизнес-центры российской столицы,

  • 80% активов финансовой группы «Будущее», управляющей российскими негосударственными пенсионными активами.

Господин Минц, обладатель 1,3 млрд. долларов, находится на 72-й строчке российского рейтинга Forbes. Гражданство и паспорт Мальты Борис Минц получил весной 2016 года.

Аркадий Волож

Возглавляет крупнейшую компанию Yandex N.V. Господин Волож основал российскую корпорацию «Яндекс» в 90-е годы, и до 2014-го был ее генеральным директором. По рейтингу российского Forbes, он находится на 85 месте, его состояние составляет $1,1 миллиарда.

Частью его капитала являются акции Яндекса, составляющие немногим более 11,8% от общего количества. Это довольно значительные средства, ведь только за 2016 год выручка компании составила без малого 76 миллиардов рублей. Господин Волож делает серьезные ставки на развивающиеся технологии. Так, в 2015 году им были сделаны инвестиции в мобильный сервис быстрой доставки Getir (Турция), а также в проект Neurosteer (Израиль). Помимо коммерческой деятельности, Волож возглавляет кафедру «Анализ данных» Московского физико-технического института, одного из ведущих ВУЗов России.

Имея на руках европейский паспорт, бизнесмен без проблем ездит в любые страны мира по делам компании и с личными визитами, оставаясь при этом гражданином России и соблюдая законы своей страны.

Владимир Воронин

Глава ФСК «Лидер», ведущей строительной организации столицы. Свой 1-й млн долл. предприимчивый молодой человек заработал еще в студенческие годы на Московской товарно-сырьевой бирже.

Господин Воронин — потомственный бизнесмен. Его отец, занимая высокий пост в исполкоме Моссовета, курировал стройки столичного Центра международной торговли, консульства США в России и другие важные государственные строительные объекты. Оставив государственную службу, Воронин старший возглавил СПК «Развитие» — солидную строительную фирму, организованную на базе «Главмосстроя». Позже эта компания была продана Сулейману Керимову, а от него – Олегу Дерипаске.

Владимир Воронин и вся его семья получила гражданство Мальты, которое выдается на всю жизнь и переходит по наследству. С мальтийскими паспортами все члены семьи теперь могут путешествовать по свету, не заботясь об открытии виз. Кроме Шенгенской зоны, Мальта имеет безвизовый режим со 165-ю странами.

Глеб Мишин

В настоящее время руководит представительством компании Candy-Hoover Group. До 2016 года он занимал должность вице-президента российского филиала китайской фирмы Lenovo, а начинал он свою деятельность в сфере высоких технологий Acer. В мае 2015 года господин Мишин стал основным инвестором первого в мире гаджет-ресторана «Gadget Studio», ставшего весьма популярным в Москве.

Успешный предприниматель, вложив некоторые свои средства в экономику Мальты, обеспечил таким образом для всей своей семьи свободу передвижения и возможность работы в Европе. Его дети получают образование за границей, и европейские паспорта помогут им в будущем получить место в престижной европейской компании. Сам господин Мишин намерен зарегистрировать на острове Мальта свой бизнес, так как эта страна позволяет воспользоваться выгодными налоговыми условиями.

Павел Грачев

Является генеральным директором компании «Полюс», на этом посту он находится с 2013 года. Прежде Грачев успешно трудился в ОАО «Уралкалий», где состоял в совете директоров, был председателем ОАО «Группа компаний ПИК». Другими местами его деятельности были: Фонд развития Дальневосточного и Балтийского регионов, ОАО «Полиметалл».

От комментариев по поводу мальтийского паспорта господин Грачев отказался, но получение им гражданства Мальты подтвердил.

Как видим, деловые предприимчивые люди, для которых свойственно просчитывать будущую коммерческую и финансовую выгоду, выбирают Мальту в качестве выгодного источника вложения средств.

Представители компании Migration Group, давно работающие в этом направлении, предоставят заинтересованным лицам бесплатную консультацию по любым вопросам мальтийского гражданства и будут рады оказать помощь в оформлении документов.

Источник: https://migrgroup.com/ostrov-vygodnogo-grazhdanstva-kto-iz-rossiyan-priobrel-maltijskij-pasport/

1nsk