За расстрел женщины житель Новосибирска приговорён к 11 годам строгого режима

Жестокое убийство произошло 15 февраля в Калининском районе. Утром по дворе дома №63 на улице Богдана Хмельницкого выстрелами в упор была расстреляна 39-летняя местная жительница
Суд взыскал с подсудимого 800 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.
 
Жестокое убийство произошло 15 февраля в Калининском районе. Около 7 утра по дворе дома №63 на улице Богдана Хмельницкого выстрелами в упор была расстреляна 39-летняя местная жительница. 
Женщина шла на работу, и когда проходила по двору, из припаркованного автомобиля вышел нетрезвый мужчина и произвёл прицельные выстрелы из охотничьего ружья МР-153 12 калибра. После чего сел в автомобиль и скрылся с места преступления. Дворник вызвал Скорую помощь, но несмотря на все усилия медиков, женщина скончалась на месте происшествия. У погибшей осталась несовершеннолетняя дочь.
Момент расстрела попал в объективы видеокамер. Сотрудники регионального ГУ МВД России установили и задержали злоумышленника. Им оказался 52-летний Сергей Романов. По его словам, убийство он совершил на почве ревности.
Сегодня суд Калининского района города Новосибирска признал Романова виновным в убийстве, и приговорил к 11-ти годам колонии строго режима.
Как сообщили в прокуратуре Калининского района, суд удовлетворил исковые требования отца погибшей  женщины, который признан потерпевшим в рамках данного уголовного дела. С подсудимого взысканы в счёт компенсации морального вреда 800 тысяч рублей. 
Приговор не вступил в законную силу. 
Вопрос о законности приговора и необходимости его обжалования будет решен прокуратурой Калининского района в установленный законом срок.
* кадр записи видеокамеры, установленной на улице Богдана Хмельницкого.
Прим. – время записи выставлено с ошибкой
1nsk