Водитель Toyota Mark II погиб в столкновении с фурой на трассе Новосибирск – Кемерово

Mark II пошел на обгон, выехал на полосу встречного движения, где врезался в большегруз Volvo
Смертельное ДТП произошло на автодороге «Сибирь» в Болотнинском районе.
   
В субботу около 17 часов водитель Toyota Mark II двигался в сторону Болотного. На 121-ом километре Mark II пошел на обгон, выехал на полосу встречного движения, где врезался в большегруз Volvo. 
В результате столкновения Mark II и Volvo, грузовик ушёл с трассы в кювет, а от легкового автомобиля практически ничего не осталось. 51-летний водитель Марка погиб на месте аварии.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства и причины аварии. По данному факту проводится доследственная проверка. 
Обновлено: по данным Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, 16.12.2017г. в Болотнинском районе водитель 1966 года рождения следовал на автомобиле Toyota Mark II по автодороге Р-255 и на 121-ом километре совершил столкновение с автомобилем Volvo под управлением водителя 1977 года рождения, после чего автомобиль Volvo совершил столкновение с автомобилем Toyota Camry под управлением водителя 1987 года рождения и съехал в кювет, а автомобиль Toyota Mark II  совершил столкновение с автомобилем Газель под управлением водителя 1977 года рождения. 
* фото АСТ-54 ВКонтакте   
1nsk