Два человека погибли при пожаре на острове Кудряш

Ровно месяц назад, 15 ноября, пожарные ликвидировали возгорание на острове Кудряш. Пожар полностью уничтожил дом и надворные постройки. В огне погибли две кошки и енот. И вновь в «Волне»произошла беда
Следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства смерти двух лиц в результате пожара в Новосибирском районе.
      
Ровно месяц назад, 15 ноября, пожарные ликвидировали возгорание на острове Кудряш. Пожар полностью уничтожил дом и надворные постройки. В огне погибли две кошки и енот. И вновь в «Волне» произошла беда и огнеборцы вброд переправлялись через ледяную воду реки Обь к месту крупного пожара.
Как сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области, прибывшие к месту пожара дежурный караул пожарно-спасательной части № 15 первого отряда Федеральной противопожарной службы из Ленинского района и пожарная машина из Кудряшовского отдельного поста пожарной части № 101 Государственной противопожарной службы Новосибирской области обнаружили уже догорающее здание. Спасатели ликвидировали открытое горение, забрасывая огонь снегом при помощи лопат. 
«Пожарные приступили к разбору сгоревших конструкций и обнаружили тела, предположительно двух мужчин. Наиболее вероятная причина возгорания — неосторожное обращение с огнём. В тушении пожара было задействовано 7 человек и 2 единицы техники», – рассказали подробности в региональном спасательном ведомстве.
Напомним, месяц назад при крупном пожаре спасатели особо отмечали, что в СНТ на острове Кудряш, очень плотная застройка без подъездных путей к строениям, отсутствуют пожарные гидранты, специальный пожарный пирс на берегу и пути подъезда к воде. 
По факту гибели людей при пожаре следственным отделом по городу Обь следственного управления организовано проведение уголовно-процессуальной проверки.
* фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области и СУ СК по Новосибирской области   
1nsk