Разбойное нападение на почтальона совершено под Новосибирском

Решительные действия очевидца разбойного нападения помогли задержать злоумышленников «по горячим следам»
Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на почтальона, доставлявшую пенсии. 
 
Решительные действия очевидца разбойного нападения помогли задержать злоумышленников «по горячим следам».
В минувшую субботу женщина-почтальон в сопровождении своего знакомого разносила пенсии в посёлке Железнодорожный Новосибирского района. На улице Новой её спутника сбил автомобиль Toyota Vista, а его водитель, угрожая гаечным ключом, пытался отобрать у почтальона сумку с деньгами.  
Несмотря на полученные травмы, сбитый машиной мужчина вступил в борьбу с нападавшим, и предотвратил похищение более 180 тысяч рублей. До того, как злоумышленник скрылся на автомобиле с места преступления, мужчина разбил заднее стекло Тойоты.
Пострадавшие незамедлительно обратились в полицию, приметы нападавшего и автомобиля с разбитым стеклом были переданы всем экипажам полиции. Через полчаса данный автомобиль был задержан экипажем ДПС ГИБДД в районе села Гусиный Брод. За рулём Тойоты 28-летний житель Новосибирска, а на пассажирском сиденье – его 21-летняя знакомая. Полицейские выяснили, что задержанный ранее был судим за разбойное нападение.
Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Проводится дальнейшее расследование.
Обновлено (14:23): как сообщил руководитель направления по корпоративным коммуникациям Макрорегиона «Сибирь» – филиала ФГУП «Почта России» Антон Калтыгин: «УФПС Новосибирской области сообщает, что в результате происшествия сотрудница почтовой службы не пострадала, предназначенные для выплат денежные средства и документы сохранены. Необходимо отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объёме».
1nsk