Столкновение Mitsubishi Libero и трамвая №14 блокировало движение транспорта в Калининском районе

Движение трамваев, работающих на маршрута №11 и №14, было блокировано полностью. Движение автотранспорта серьёзно затруднено. Сейчас движение трамваев и автомобилей восстанавливается
Движение трамваев, работающих на маршрута №11 и №14, было блокировано полностью. Движение автотранспорта серьёзно затруднено. Сейчас движение трамваев и автомобилей восстанавливается, скорость транспортного потока составляет 10 км/ч.
  
  
Сегодня в 14:30 универсал Mitsubishi Libero получил удар от трамвая №14 на улице Богдана Хмельницкого напротив Храма в честь иконы Божией Матери Знамение-Абалацкая.
Митсубиси двигался по лесной дороге улицы Учительская со стороны улицы Объединения. 
«На перекрёстке с улицей Александра Невского водитель решил проехать прямо под «Кирпич». Далее на перекрёстке с улицей Богдана Хмельницкого водитель Митсубиси начал поворачивать налево в сторону улицы Новая Заря. В процессе совершения манёвра он не пропустил трамвай, который двигался прямо в сторону улицы Народная и получил от него удар в заднюю левую часть. От удара Митсубиси развернуло», – рассказали подробности в Автоспас-Новосибирск.
Участники аварии решили разойтись на месте, не вызывая сотрудников Госавтоиинспекции. Авария спровоцировала серьёзные затруднения в движении трамваев и автотранспорта. По данным сервиса Яндекс.Пробки, сейчас движение транспорта восстанавливается, скорость транспортного потока увеличилась до 10–15 км/ч.
* фото сообщества «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте    
1nsk