Московский район: территория комфортной жизни

Московский район по качеству жизни занимает почетное второе место в Санкт-Петербурге. Экспертная оценка проводилась по ключевым параметрам: экологии в локации

Московский район по качеству жизни занимает почетное второе место в Санкт-Петербурге. Экспертная оценка проводилась по ключевым параметрам: экологии в локации, обеспеченности транспортной и социальной инфраструктурой, уровню криминогенной обстановки и наличию качественных объектов недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынке.

По объемам строительства район в настоящее время занимает третье место в северной столице. Представленные здесь новостройки относятся к различным ценовым категориям: от доступного эконом-класса до премиального сегмента. Не случайно спрос на квартиры в Московском районе держится на стабильно высоком уровне, а цены показывают пусть и незначительный, но рост.

Где купить доступное жилье?

Застройка в Московском районе очень неоднородна. Масштабное строительство развернулось в южной части локации, на границах с Фрунзенским и Пушкинским районами. Здесь в основном представлены крупные жилые комплексы классов комфорт и эконом, доступные по цене широкому кругу покупателей. Основные работы ведутся на территориях, ранее принадлежавших мясоперерабатывающему комбинату «Самсон», а также в местах бывших промышленных зон. Эти локации пока еще не обеспечены в достаточной мере социальной инфраструктурой, а до ближайших станций метро «Звездная» и «Московская» необходимо добираться на наземном транспорте.

Вторая по популярности у застройщиков локация находится на стыке Московского и Адмиралтейского районов, недалеко от метро «Фрунзенская». Здесь также ведется редевелопмент промышленных территорий. В отличие от южной части района, в данной локации строятся дома классов комфорт и бизнес, предлагающие квартиры улучшенных планировок и высокий уровень комфорта и безопасности. Но близость промышленных предприятий снижает привлекательность объектов недвижимости.

Элитная недвижимость престижного района

Наиболее престижное жилье традиционно представлено в самой фешенебельной части района – между станциями метро «Электросила» и «Московская». В основном здесь представлены объекты вторичного рынка, так как строительство в данной локации ведется в очень незначительном объеме по причине ограниченного количества пригодных под застройку мест.

Именно поэтому жилые комплексы, расположенные вдоль Московского проспекта, относятся преимущественно к премиальному сегменту. Одним из наиболее знаковых проектов является ЖК «Московский квартал» от компании «Силовые машины – Девелопмент». Комплекс, состоящий из корпусов различного класса, находится рядом с метро «Электросила». Более доступное жилье можно приобрести в домах, расположенных ближе к Варшавской улице. Элитные квартиры с террасами и каминами представлены в корпусе, фасады которого выходят на главную транспортную магистраль района. Для удобства жильцов в рамках комплекса также предусмотрена собственная инфраструктура. Все работы на объекте в настоящее время завершены, комплекс полностью сдан.

Также в этой части района есть еще два жилых комплекса того же уровня, но в одном все квартиры уже проданы, а второй еще находится в стадии строительства.

1nsk