Доступные виды транспортировки бытовок

Самый распространенный, дешевый и доступный способ – это использование МАЗов и КАМазов, если путешествует налегке одна деревянная бытовка или металлический блок-контейнер размером не более 6х2,4м

Получившие в последнее время большую популярность и повсеместное распространение бытовки, семейство которых представлено большим разнообразием типов: готовые бани, строительные бытовки, посты охраны и др. требуют постоянного перемещения. Это перевозки осуществляются в процессе их сооружения, складирования, использования. Для этой цели нужен транспорт, разный в зависимости от обстоятельств и размеров конструкций.

Как перевезти бытовку недорого?

Самый распространенный, дешевый и доступный способ в Новосибирске – это использование МАЗов и КАМазов, если путешествует налегке одна деревянная бытовка или металлический блок-контейнер размером не более 6х2,4м и весом до 5-10 тонн. Если перевозится группа сооружений или бытовки, груженные инструментами, вещами первой необходимости, оборудованием, тогда рациональнее использовать полуприцепы к этим маркам транспортных средств. При этом перевозимое число изделий должно быть четным. Транспортная компания ВыГруз готова оказать услуги грузоперевозок по Новосибирску.

Как перевозить крупногабаритные конструкции?

Для крупногабаритных конструкций, (более 4 метров шириной и высотой) и совокупным весом свыше 30тонн на помощь приходят мощные тяжеловесы – низкорамные платформы, чья грузоподъемность колеблется в границах 20-50 тонн, а габариты рабочей площадки в пределах 9-14 метров. Такие Голиафы представлены отечественными моделями и зарубежными: итальянскими Iveco. И немецкими MANами.

Использование самогруза и автокрана

При осуществлении таких работ очевидна необходимость в использовании автокрана. Известные краны-манипуляторы КамАЗ или Mitsubishi маломощны (грузоподъемность до 4,5 тонн), но имеют преимущественные габариты (3х3м) и могут самостоятельно без привлечения дополнительных механизмов осуществлять перевозку и погрузку-выгрузку бытовок. Для заказа услуги грузоперевозок советуем обращаться в компании с хорошей репутацией, например: Gruz-Nso.ru

Перемещение сопутствующего груза при перевозке

Деревянные конструкции, имеющие полозья, часто перемещаются своим ходом (волоком) с помощью тягача или трактора. Предусмотренные при изготовлении металлических блок-контейнеров крепежные узлы и петли упрощают надежное закрепление на платформе используемого транспорта и облегчают задачу перевозки.

Сколько по времени занимает грузоперевозка по Новосибирску?

Немаловажным обстоятельством в транспортировке бытовок является скорость, удобство и отсутствие разрешения и согласований в службе ГБДД, если размеры бытовок укладываются в границы 2,5х6м. В этом случае сопровождение сотрудников ДПС не требуется. Во всех других случаях транспортировка проводится согласно правилам Дорожного движения для перемещения крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

1nsk