В Новосибирской области полицейские задержали подозреваемых в серии угонов и поджогов автомобилей

Двое условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы жителей Барабинска угоняли автомобили и чтобы скрыть следы преступления, поджигали их, предварительно похитив из салона имущество хозяев

Двое условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы жителей Барабинска угоняли автомобили и чтобы скрыть следы преступления, поджигали их, предварительно похитив из салона имущество хозяев. 

    
В начале ноября с Отдел полиции «Барабинский» обратились три автовладельца с заявлениями об угонах автомобилей. Вскоре сотрудники полиции обнаружили два угнанных автомобиля – ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 брошенными на улицах Барабинска и сгоревшими. 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 21 и 24 лет, ранее осужденные за совершение аналогичных преступлений и недавно условно-досрочно освобождённых из мест лишения свободы. 
Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, сотрудники уголовного розыска установили причастность фигурантов уголовного дела, к ещё нескольким преступлениям. Во всех случаях злоумышленники угоняли автомобили отечественного производства, катались, крали из салона вещи автовладельцев, а после – поджигали машины.
Подозреваемые находятся под стражей. Проводится дальнейшее расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигурантов проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk