Сладкий приз от «Ангарии» за соблюдение ПДД.

Первый учебное полугодие подходит к концу. Сотрудники ГИБДД города Ангарска Иркутской области решили проверить, как хорошо пешеходы дети, их родители и водители знают

Первый учебное полугодие подходит к концу. Сотрудники ГИБДД города Ангарска Иркутской области решили проверить, как хорошо пешеходы дети, их родители и водители знают, а главное исполняют правила дорожного движения, тем более, что прохладная погода и скользко на проезжей части. Местом проверки выбрали 19 микрорайон Ангарска не случайно. Здесь недалеко друг от друга расположены школа и несколько детских садов. Экипаж полицейских остановился около пешеходного перехода на улице Оречкина. В акции приняли участие сотрудники фабрики мороженого «Ангария». Для прилежных пешеходов и водителей приготовили сладкое угощение.

Водители, завидев машину ДПС, притормаживали все без исключения. Первоклашки, в сопровождении, чаще всего, бабушек, вели себя отменно. По дороге никто не бегал. А заметив полицейских, малыши тянусь к руке взрослого, и чинно шли по переходу. За что в конце пути, то есть уже на тротуаре от представителей фабрики мороженого «Ангария» получали вкусную награду.

«Так не бывает! Мне вон те тети и полицейские просто так мороженое дали, — восхищается семилетний Женя, — не только мне, Ленке тоже дали. Сказали, что мы хорошо дорогу перешли. А бабушка мороженку в сумку спрятала, сказала, дома отдаст. Это, наверное, потому, что ей не досталось».

А вот с пешеходами-детьми постарше было не все так хорошо. Подростки лет 10 норовили перебежать улицу в неположенном месте. Полицейские ловили нарушителей и отправляли на пешеходный переход. Кроме того мальчишкам и девчонкам, которые забыли правила дорожного движения пришлось выслушать целую лекцию. И, практически, сдать сотрудникам ГИБДД Ангарска Иркутской области экзамен на знание ПДД.

Без внимания полицейских не остались и машины, в которых были дети. И в первой же нарушение. Удерживающее устройство есть, но малыш не пристегнут и, в полном смысле этого слова, путешествует по салону автомобиля. Оправдания папы-водителя звучат неубедительно: «Так мы же совсем не далеко. Из садика до дома едем практически дворами. Что может случиться?» Пока оформлялся протокол, полицейский маленькому Мише объяснил, почему в папиной машине можно ездить только в своем специальном кресле. И все-таки угостили мороженым: «Я теперь всегда буду ездить правильно. И за папой послежу, чтобы пристегивался, а то мало ли что. И если мы будем все делать правильно, может быть, снова мороженое дадут». А папа хоть и расстроен, штраф придется заплатить, на слова сына заулыбался: «Сластена! Наше местное мороженое фабрики «Ангария» мы любим и покупаем частенько. Обычно большие ведерки, сразу на всю семью. А вчера в магазине заметили новинку. «Пломбир» вроде тот же, а вот вес необычный 200 граммов, Порция как раз для моих сластен».

«Действительно в сентябре в магазинах появилось мороженое в новой упаковке, — подтверждает учредитель компании Зелинский Эдуард Анатольевич, — большая порция «Пломбира» в коробочке с ложкой-палочкой. Вкусов пока только два: ванильный и шоколадный. Посмотрим, если людям понравится, добавим другие вкусы. И можете быть уверены, что это все тоже натуральное, качественное и вкусное мороженое нашей фабрики «Ангария». Приходите и попробуйте сами!»

Рейд иркутского ГИБДД проходил не более часа. За это время было выявлено 13 нарушений, составлено 10 протоколов. А представители фабрики мороженого «Ангария», по поручению Зелинского Эдуарда, подарили около 60 порций «Пломбира».

1nsk