Клининговые компании за прозрачность своей деятельности

В Российской Федерации появилась Национальная ассоциация филити-операторов. Новообразованное объединение собирается заниматься контролем деятельности предприятий

В Российской Федерации появилась Национальная ассоциация филити-операторов. Новообразованное объединение собирается заниматься контролем деятельности предприятий, которые специализируются в сфере уборки, инженерного обслуживания.

Таким образом, каждая клининговая компания при вступлении в НАФО будет функционировать по единым правилам. Со временем планируется принятие единого стандарта, регулирующего оказание услуг. Но на данный момент его содержание не вынесено на обсуждение.

Если вам требуется генеральная уборка, включающая в себя услуги химчистки ковров и мягкой мебели, то лучше обратиться в проверенный сервис, с большим опытом работы и хорошими отзывами, например клининговая компания «Арт-Клининг».

Рынок клининга вырос более чем на 20%

Образование НАФО вполне разумный шаг, ведь рынок клининга стремительно развивается. Уже сейчас можно говорить о росте объема за 2017 год на 21,2% по сравнению с предыдущим периодом. Активней всего показатели меняются в Москве, но и в регионах наблюдается повышенный спрос к таким услугам, как химчистка ковров и мебели, уборка помещений.

Если говорить о точных числах, то наблюдается:

  • прирост предприятий клининга на 7,4%;
  • рост денежного оборота на более чем 20%.

Стоит отметить, что основными клиентами клининговых фирм, химчисток и прачечных являются юридические лица. Согласно экспертному мнению, у населения есть определенное недоверие к работе подобных компаний. Многие беспокоятся не только о плохом качестве сервиса, но и возможной порче своих вещей.

Наличие на рынке НАФО в качестве своеобразного регулятора может изменить ситуацию. Также профессионалы говорят, что следует задуматься о внедрении страховой практики. Подобный подход позволит существенно расширить клиентскую базу клининговых компаний.

О влиянии НАФО

Николай Лобанов, являющийся ведущим экспертом в области логистики, говорит о том, что НАФО предлагает новые условия ведения бизнеса. В первую очередь, услуги уборки http://art-cleaning.ru/price будут предоставляться исключительно зарегистрированными фирмами, с лицензированными специалистами и официальной заработной платой. Полноценная легализация бизнеса с одной стороны спасет предпринимателей от нападок налоговой службы, а с другой стороны даст гарантии потребителям.

Обращаясь в проверенную клининговую компанию, вы всегда можете рассчитывать не только на высокое качество уборки, но и на 100% гарантию сохранности всех вещей и красивого состояния мебели и сантехники.

1nsk