Частые причины поломок лазерных принтеров

Мы настолько привыкли к электронным устройствам в своей жизни, что не представляем, насколько сложным является такое оборудование. Лазерные принтеры требуют особого, бережного обращения.

Мы настолько привыкли к электронным устройствам в своей жизни, что не представляем, насколько сложным является такое оборудование. Лазерные принтеры требуют особого, бережного обращения, они относятся к категории «капризного» оборудования, нередко выходящего из строя. Сразу скажем, что при многих видах поломок от устройства проще избавиться, чем заниматься его восстановлением. Так Вы сэкономите время и серьезные материальные ресурсы. Тем не менее, есть перечень неисправностей, которые стоит устранять, если экземпляр достаточно новый, неизношенный.

Причины поломок

Постараемся представить небольшой перечень поломок, чтобы вы смогли создать общее представление о степени сложности оборудования:

  1. Полностью прекращается подача бумаги. Причина чаще всего кроется в износе ролика, муфты. Процедура замены деталей поможет восстановить работоспособность устройства.
  2. Сильно изношенный агрегат начинает издавать хорошо слышимый скрип в процессе работы. Разборка и тщательная смазка устройства, поможет в этом случае, но ненадолго.
  3. Возможно заминание бумаги в момент ее подачи. Причина обычно вызвана значительным износом подающего узла.
  4. Появление черных полос на бумаге явно свидетельствует о выходе из строя узла проявки. Чаще всего помогает замена картриджа.
  5. Если же становятся видны светлые полосы, обычно требуется замена дорогостоящего высоковольтного блока.
  6. Выдача полностью белого листа после процедуры печати нередко вызвана загрязненной оптикой. Приготовьтесь к тому, что придется приобретать новый блок лазера.
  7. Техника перестает реагировать на поступающие команды, не включается. В таком случае, не обойтись без замены блока управления.

Как же быть, если восстанавливать электронику не имеет смысла, а к ней остались картриджи? Команда сервисной службы kupim-rm.ru готова прийти на помощь в любое удобное время! Специалисты прекрасно разбираются в моделях картриджей, знают стоимость продукции всех популярных торговых марок. Вам не нужно кому-то дарить дорогостоящие расходники или продавать их за бесценок, их сотрудник приедет по любому указанному адресу и приобретет товар по рыночной стоимости.

Комфортное сотрудничество

Они всегда проявляют заботу к своим клиентам, за 10 лет работы на непростом столичном рынке компания сумела выработать удобный алгоритм покупки. Вначале Вам необходимо связаться с дежурным менеджером любым удобным способом, указав свои координаты и бренд картриджей. После беседы, уточнения деталей, сотрудник сообщит сумму, которую компания готова выплатить за расходные материалы. Специалист прибудет по указанному адресу в любое удобное время, указанное заказчиком. Что касается возможных форм оплаты, их несколько.

Источник: www.vladtime.ru

1nsk