Профилактический рейд «Нетрезвый водитель» проходит в Новосибирской области

В период с 3 по 6 ноября Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения
C 3 по 6 ноября автоинспекторы усилят работу по выявлению водителей в состоянии опьянения.
 
Госавтоинспекция Новосибирской области проводит очередные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием водителей в состоянии опьянения.
На аварийных участках новосибирских автодорог сотрудники госавтоинспекции дежурят усиленными экипажами. Водителей транспортных средств проверяют на состояние опьянения и пресекают нарушения Правил дорожного движения. В местах концентрации ДТП сотрудники ГИБДД применяют метод сплошных проверок.
Очередной рейд «Нетрезвый водитель» госавтоинспекторы будут проводить до 6 ноября. 
По данным регионального Управления ГИБДД, за этот год в Новосибирске выявлено 4700 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения,  зарегистрировано 91 ДТП с участием нетрезвых водителей, в которых 14 человек погибли, а 124 человека получили различные травмы.
В Госавтоинспекции Новосибирской области напоминают: управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет с одновременным лишением водительских прав до трёх лет.
* фото Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk