Новосибирец задержан с крупной партией героина в Октябрьском районе

Уголовное дело по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере расследовано и передано в суд. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы
Уголовное дело по факту сбыта наркотиков в особо крупном размере расследовано и передано в суд. Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.
  
Житель Новосибирска был задержан с поличным сотрудниками полиции, когда забирал из тайника пакет героином. При задержании он пытался избавиться от наркотического средства, однако все его действия фиксировались на видео.
Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, в ходе отработки информации о приобретении одним из местных жителей крупной партии наркотиков для его дальнейшего распространения, сотрудники полиции установили и задержали 44-летнего новосибирца. Мужчина у одного из жилых домов в Октябрьском районе забрал свёрток с наркотиками, упакованных в пакет из-под семечек. В ходе проведённой экспертизы было установлено, что в пакете находится героин, общая масса запрещённого вещества составляет порядка 500 граммов.
Задержанный находится под стражей. Расследованное уголовное с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, передано в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до двадцати лет лишения свободы.
* кадр из видео и фото ГУ МВД России по Новосибирской области     
1nsk