Микроавтобус трижды попал в ДТП на Винаповском мосту

Три аварии с участием пяти автомобилей произошли в Кировском районе

Три аварии с участием пяти автомобилей произошли в Кировском районе.

  
Сегодня вечером почти одновременно произошло три ДТП с участием автомобилей Toyota HiAce, Toyota Caldina, Subaru Forester, Toyota Corolla и Нива.
Все участники двигались по Винаповскому мосту со стороны улицы Мира. Череда аварий началась со столкновения микроавтобуса Toyota HiAce и универсала Toyota Caldina. Хайэйс не успел затормозить на гололёде и врезался в Калдину. В этот момент за Хайэйсом ехал Subaru Forester. 
«После первой аварии водитель Субару резко уходит в левый ряд и его ударяет сзади Toyota Corolla. От этого удара Субару бросает на Хайэйса. И в завершении, за Субару двигалась Нива, водитель которой не успел быстро среагировать на уход Субару, и не успел затормозить перед Хайэйсом, и ударил его в зад», – рассказали подробности аварий в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
В авариях никто не пострадал. На Винаповском мосту было очень сильно затруднено движение.
Напоминаем всем участникам дорожного движения! На территории региона — неблагоприятные погодные условия: сильный ветер, резкое похолодание, мокрый снег. Температура воздуха понижается, усиливается гололёд как на проезжих частях улиц, так и на тротуарах. Будьте внимательны, берегите себя! 
1nsk