Разогнавшийся водитель Тойоты устроил массовую аварию на улице Никитина

В аварии рядом с остановкой общественного транспорта «Улица Карла Либкнехта» столкнулись четыре автомобиля: Mazda Demio, Toyota Corona, Toyota Vitz и Toyota Ipsum

ДТП с участием четырёх автомобилей произошло у перекрёстка улиц Никитина и Пролетарской. Движение транспорта в районе «Посуда-центра» затруднено.

   
Лёд на дорогах немного подтаял, но автомобили всё равно продолжают биться. В аварии рядом с остановкой общественного транспорта «Улица Карла Либкнехта» столкнулись четыре автомобиля: Mazda Demio, Toyota Corona, Toyota Vitz и Toyota Ipsum. 
«Мазда и Корона двигались по Никитина со стороны ул. Воинская, Мазда ехала впереди. Водитель Мазды увидел в зеркало, что Корона приближается на высокой скорости и решил перестроиться левее. В итоге водитель Короны на мокром асфальте не справился с управлением, ударил по касательной Мазду и после отлетел влево в сторону парковки. Далее Корона разнесла заднюю часть припаркованного в кармане Витца, а уже его в свою очередь от удара сместило на Ипсум», – рассказали подробности аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
Пострадавших нет. По данным сервиса Яндекс.Пробки, движение в районе перекрёстка улиц Никитина и Пролетарской затруднено – скорость транспортного потока по Никитина составляет не более 10 км/ч, а по Пролетарской – 3 км/ч.
1nsk