Мужчина едва не задохнулся в Понтиаке и устроил массовое ДТП на улице Челюскинцев

У водителя Pontiac Vibe произошел приступ сильного кашля, он начал задыхаться, непроизвольно выкрутил руль и нажав на педаль газа, врезался в припаркованные авто

У водителя Pontiac Vibe произошел приступ сильного кашля, он начал задыхаться, непроизвольно выкрутил руль и нажав на педаль газа, врезался в припаркованные авто.

     
Приступ кашля у водителя Pontiac Vibe стал причиной массовой аварии в Железнодорожном районе.
Сегодня около 9 утра рядом с Отделом полиции «Железнодорожный» столкнулись четыре автомобиля: Pontiac Vibe, Toyota Corolla, Toyota RAV-4 и Toyota Ist. 
Понтиак двигался по улице Челюскинцев со стороны улицы Ленина в сторону площади Лунинцев. В процессе движения у водителя начался приступ кашля, он резко выкрутил руль вправо, нажал на педаль газа и врезался в припаркованные вдоль дороги автомобили. 
«Сначала Понтиак врезался в Короллу, далее Королла задела РАВ-4 сзади, а дальше ударила его в переднюю часть, а РАВ-4 в свою очередь, отбросило на стоящий впереди Ист. В результате аварии в Понтиаке сработали подушки безопасности. Никто в аварии не пострадал. Водитель Иста претензий не имел и отказался оформляться», – рассказали об аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте. 
Как сообщил аварком Автоспаса, оформившего ДТП, водитель Понтиака вину признал. Авария не вызвала особых затруднений в движении транспорта в «час пик» по улице Челюскинцев.
1nsk