Плановая проверка систем оповещения пройдёт в Новосибирске и области

В понедельник спасатели проведут комплексную тренировку по оповещению населения. Во время плановой проверки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими делами

В понедельник спасатели проведут комплексную тренировку по оповещению населения в Новосибирской области. Во время плановой проверки жителям необходимо соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими повседневными делами.

 
По информации ГУ МЧС России по Новосибирской области, 16 октября в период с 11:50 до 15 часов на территории региона пройдёт очередная проверка систем оповещения. 
В период с 11:50 до 12:00 произойдёт краткий перехват телеканала «Россия 1», в эфире популярных радиостанций прозвучит текст о проведении проверки системы оповещения, а с 14:35 до 14:45 — включат электросирены и уличные громкоговорители.
Напомним, что проверки систем оповещения населения проводятся регулярно, раз в квартал. Во время комплексных тренировок спасатели тестируют на работоспособность различные системы оповещения, которые всегда должны быть готовы к экстренным случаям.
В региональном Управлении МЧС рекомендуют сибирякам во время плановых проверок соблюдать спокойствие, не паниковать и заниматься своими делами.
1nsk