Банду «телефонных мошенников» задержали в Новосибирске

Ко всем пострадавшим от действий данных лиц, просьба обратиться в полицию по телефонам: 232-28-63, 232-28-64 или 102
Сотрудники новосибирской полиции разыскивают пострадавших от действий злоумышленников.
 
Неоднократно судимые двое мужчин и женщина применяли давно известную схему: звонили по случайным номерам и сообщали о родственнике, якобы совершившем ДТП.
По данным ГУ МВД России по Новосибирской области, подозреваемые сообщали о несуществующем происшествии, виновником которого якобы был близкий родственников тех, кому они звонили. Для «решения проблемы» срочно необходимы деньги – от 10 до 100 000 рублей. Некоторые доверчивые граждане переводили им деньги на счёт мобильного телефона или отдавали лично. В преступной группировке женщина обналичивала средства, другие участники занимались обзвоном и «курьерской работой» – приезжали к пострадавшим за деньгами, представляясь другом их родственника.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, злоумышленники были установлены и задержаны. Установлена их причастность к восьми преступлениям, по которым возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба».
Фигуранты уголовного дела 1973 и 1978 годов рождения, ранее судимые за аналогичные преступления, а также за кражи, грабежи и хранение наркотиков, находятся под стражей, а 37-летняя ранее не судимая женщина – под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 
Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемых проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ко всем пострадавшим от действий данных лиц, просьба обратиться в полицию по телефонам: 232-28-63, 232-28-64 или 102.
* кадры из видео пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk