Спальня в стиле модерн: правила оформления

Современному человеку свойственно желание выделиться. Мы стараемся оригинально выглядеть, модно одеваться. Заявить о собственном вкусе и проявить оригинальность можно и с помощью своего дома или кварт

Современному человеку свойственно желание выделиться. Мы стараемся оригинально выглядеть, модно одеваться. Заявить о собственном вкусе и проявить оригинальность можно и с помощью своего дома или квартиры. Сегодня популярно оформлять жилье и, в частности, спальни в стиле модерн. Как же должна выглядеть комната, чтобы соответствовать модному направлению?

спальня модерн

В ногу со временем

Никто не спорит, что классика вне времени и пространства. Однако стремительный темп жизни диктует свои правила: современный стиль завоевывает все большую популярность. Для него характерны такие черты, как:

  • простые и строгие линии;
  • лаконичный дизайн;
  • гладкие поверхности;
  • отсутствие вычурности;
  • необычные сочетания форм и цветов.

Придумать общую концепцию можно самому, но большинство людей предпочитает пользоваться услугами дизайнера. И если ремонт спальни мы доверяем профессионалам, то выбор мебели ложится на наши плечи. К счастью, с помощью Интернета легко найти магазины, которые продают качественные итальянские спальни модерн. Почему обязательно итальянские? Все просто: именно в этой солнечной стране выпускают идеальную во всех отношениях мебель.

спальня модерн

Кровати высшего класса

Чем же отличаются элитные кровати от обычных? Наверное, можно сказать, что всем. Такие модели более долговечны, ведь их делают настоящие мастера. Дизайн мебели для итальянских спален разрабатывают настоящие художники, поэтому их творения неповторимы и отличаются особым элегантным шиком. Комфорт – отдельная тема. Сложно представить, что где-то в мире производят настолько же удобные, мягкие кровати, как в Италии.

Еще одно важное преимущество – использование качественных, экологически чистых материалов. В ход идут ценные породы дерева, прочные ткани, натуральный шпон. В результате получается мебель, которая абсолютно безвредна для здоровья. А что может быть важнее, когда речь идет о зоне отдыха?

Практичный подход с художественной ноткой

Спальня в стиле модерн – комната, где царят простота и практичность. В таком интерьере сложно найти что-то лишнее, но это не значит, что помещение выглядит скучно. Современное направление в оформлении домов приветствует интересные решения. Так, наряду с минимализмом часто используют этнические мотивы, цветочный принт. Оригинально смотрится симбиоз разноплановых материалов: камень с металлом, керамика с деревом. Проявите фантазию, и ваша спальня будет не только комфортной, но и модной.

1nsk