В Новосибирской области бывший школьный директор оставил без жилья пожилую учительницу

Обвиняемый обманом получил доверенность у 85-летней женщины на право распоряжаться имуществом и переоформил её дом и участок земли на своего сына
Обвиняемый обманом получил доверенность у 85-летней женщины на право распоряжаться имуществом, и переоформил её дом и участок земли на своего сына.
 
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, 55-летний обвиняемый по статье «Мошенничество в особо крупном размере», ранее работавший директором школы, обманул 85-летнюю пенсионерку – школьную учительницу (работала в школе с 1974 по 2007 год), и получил доверенность на право продажи принадлежащего пострадавшей жилого дома и земельного участка, расположенных в селе Барлак Мошковского района.
Далее обвиняемый без ведома владелицы дома и земельного участка оформил фиктивный договор купли-продажи со своим сыном. Пожилая женщина осталась и без денег и без жилья.
Сегодня заместителем прокурора Новосибирской области Андреем Турбиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. За совершение преступления часть 4 статьи 159 Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
* фото из открытых источников    
1nsk