«Сибирь» проведёт аукцион для сбора средств на строительство спортивной площадки для детей-инвалидов

Специально-оборудованную спортивную площадку для детей-инвалидов построят в Ояшинском детском доме-интернате. На аукцион будут выставлены фирменные джерси хоккеистов «Сибири»
Специально оборудованную спортивную площадку для детей-инвалидов построят в Ояшинском детском доме-интернате. На аукцион будут выставлены фирменные джерси, в которых хоккеисты «Сибири» сыграют в ближайшем матче в ледовом Дворце спорта с московским «Динамо».
 
О начале благотворительной акции в пользу Ояшинского детского дома-интерната объявили в Хоккейном клубе «Сибирь».
В четверг игроки «Сибири» будут играть в специально изготовленных джерси, которые затем будут проданы на аукционе. Хоккейный клуб собирает средства для строительства спортивной площадки для воспитанников дома-интерната, в котором проживают порядка 400 ребятишек. Стоимость строительства специально оборудованной детской площадки для детей-инвалидов оценивается в 1 800 000 рублей.
Хоккейный клуб призывает всех болельщиков «Сибири» принять участие в благотворительной акции, и подготовил сюжет из Ояшинского дома-интерната, чтобы наглядно представить, что и для кого планируется строить:
  
Кроме того, 21 сентября на матче будут продаваться специальные браслеты стоимостью 150 рублей, из которых 50 рублей уйдут в пользу дома-интерната. Такие браслеты можно будет приобрести и в другие дни:
 
Благотворительные акции в ХК «Сибирь» проходят постоянно. На матч открытия сезона регулярного чемпионата КХЛ 2016/2017 года хоккеисты нашей ледовой дружины вышли в специально изготовленных джерси, которые в дальнейшем были проданы на благотворительном аукционе. 
Для маленькой болельщицы «Сибири» сумевшей победить смертельное заболевание – саркому Юинга, собрали 500 000 рублей на изготовление высокотехнологичного протеза. В прошлом году часть средств собрали болельщики, а недостающую часть суммы добавили игроки и тренерский состав «Сибири».
 
* 11-летняя Ангелина проводит символическое вбрасывание шайбы.
На фото экс-капитан и бывший форвард «Сибири» Евгений Артюхин (сейчас – нападающий «Динамо» Москва)
и Ангелина Сутягина с мамой 
 
* 11-летняя Ангелина проводит символическое вбрасывание шайбы. 
Напомним, ближайший матч между командами «Сибирь» (Новосибирская область) и «Динамо» (Москва) состоится в ЛДС Новосибирска в четверг, 21 сентября. Начало в 19:30. Прямая трансляция будет доступна на телеканалах ОТС и КХЛ.
* фото: 1 — Тимур Брук; 2, 3, 4 и видео — Хоккейный клуб «Сибирь» 

1nsk