Исторический перформанс «Улицы революции» расскажет, каким был Новосибирск сто лет назад

3D-шоу на фасаде театра «Красный факел» с живым музыкальным сопровождением ансамбля Павла Шаромова расскажет об отражении революции в культуре.
Музей Новосибирска совместно с компанией «Видео-Дата», театром «Красный факел» и вокальным коллективом Павла Шаромова подготовили масштабное историческое шоу. 
На фасаде театра «Красный факел» будет демонстрироваться 3D-видеоинсталляция, ансамбль Павла Шаромова вживую сопроводит видеоряд революционной музыкой, а актёры новосибирских театров Григорий Шустер, Сергей Новиков, Виктория Левченко и Лаврентий Сорокин в роли «людей с улицы» будут сопровождать музыку комментариями, на основе произведений Бабеля, Блока, Булгакова, Бунина и Маяковского.
Кроме того, перед началом сотрудники музея Новосибирска проведут эксперсс-экскурсии по близлежащим улицам. В 19:15 от кинотеатра «Победа» (Ленина, 7) стартует экскурсия Константина Голодяева «Смена эпох». В то же время от ДК им. Октябрьской революции (Ленина, 24) начнётся экскурсия Евгения Антропова «Горячий май 1918-го».
Перформанс около театра «Красный факел» (Ленина, 19) начнётся 17 сентября в 20:00.
Участие бесплатное.
1nsk