Основные правила цветочного этикета

На самом деле, умение правильно преподнести букет цветов – это настоящее искусство. В Европе давно пользуются правилами цветочного этикета. Можно сложить определённое представление о человеке, исходя

На самом деле, умение правильно преподнести букет цветов – это настоящее искусство. В Европе давно пользуются правилами цветочного этикета. Можно сложить определённое представление о человеке, исходя из того, как он подарил вам букет, и какие цветы выбрал.

Основные правила

Самое главное, усвоить несколько простых истин:
• Цветы стоит выбирать в зависимости от возраста, пола и характера человека.
• Стоит помнить, что каждый цветок предназначен для определённого повода, стоит учитывать назначение букета, будь оно праздничным или деловым.
• Необходимо вспомнить о любимых растениях человека, которому предназначается букет. При помощи их можно создать уникальную композицию, которая удивит окружающих.

Личность и букет

Мелкие и нежные цветы чаще всего предназначаются детям и подросткам. Они должны быть тёплого и весёлого цвета, которые напоминает детские игрушки. А вот людям пожилого возраста букет из таких цветов лучше не дарить. Если возможности отправиться за цветами в город нет, доставка цветов в Новосибирске поможет решить эту проблему.
1. Взрослым лучше всего дарить цветы с длинными стеблями.
2. Чем ближе парень к своей девушке, тем ярче и интенсивнее должен быть цвет букета. Это могут быть розы, гвоздики, лилии, герберы. Для зрелой женщины орхидея – самый лучший цветок, а вот для человека пожилого возраста лучше всего использовать не слишком яркую лилию или хризантему.
3. Мужчинам так же следует дарить цветы с высоким стеблем. Согласитесь, если подарить зрелому состоятельному мужчине букетик из мелких полевых цветов и ромашек, он будет смотреться нелепо, и вызовет у окружающих неоднозначные впечатления.
Раньше считалось, что дарить пожилым людям белые цветы – дурной тон, ведь именно они считаются траурными растениями. Сейчас от этого правила постепенно отходят. Белые цветы в сочетании с нежно-розовыми – отличное решение для дополнения к свадебному подарку. Заказать цветы можно на сайте https://nsk.bukedo.ru

Повод и букет

Обычные полевые цветы можно дарить человеку без повода хоть каждый день, в иных же случаях следует помнить о нескольких важных правилах:
• букеты с большим количеством дополнительных элементов и украшений подходят только для праздника;
• большие экзотические цветы следует дарить не большим букетом, а по одному;
• тюльпаны, гвоздики и розы дарят официальным гостям;
• гладиолусы, хризантемы и розы дарят только по особенному поводу;
• очень тёмные цветы подходят только для похорон.
Времена быстро меняются, как и правила цветочного этикета. Некоторые традиции остаются неизменными и по сей день. Помня о таких хитростях, человек, в очередной раз, преподнеся букет, будет приносить много радости и позитивного настроения другим людям.

1nsk