Белка спровоцировала аварию с участием Mark II и Camry в правобережье Новосибирска

Перебегающая Красный проспект белка стала причиной столкновения автомобилей. Белка не пострадала и скрылась с места происшествия в неизвестном направлении
 
Перебегающая Красный проспект белка стала причиной столкновения автомобилей Toyota Mark II и Toyota Camry. Белка не пострадала и скрылась с места происшествия в неизвестном направлении.
    
ДТП произошло накануне в Заельцовском районе. 
Две Тойоты — Mark II и Toyota Camry двигались со стороны площади Калинина в сторону улицы Дмитрия Донского. Марк ехал в среднем ряду, а Камри – в левом. 
«Водитель Марка пояснил, что в процессе движение перед его автомобилем начала перебегать дорогу белка. Он, чтобы не сбить животное, принял резко влево, где ехала Камри. В итоге Камри бьёт Марка по касательной, от чего водитель Камри теряет управление, и автомобиль резко бросило вправо в бордюр. От удара Камри вырывает колесо», – сообщили подробности аварии в группе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
Как рассказали водители пострадавших в аварии автомобилей, белка не пострадала и скрылась с места происшествия в неизвестном направлении. Водитель автомобиля Toyota Mark II вину в аварии признал. 
* 1 – из открытых источников; 2 – 5 фото Автоспас-Новосибирск    
1nsk