Водитель самодельного болотохода утонул в Новосибирской области

Мужчина при катании на самодельном болотоходе не справился с управлением, перевернулся и упал в озеро урочища Федоска Колыванского района
 
Спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области обнаружили и передали погибшего сотрудникам полиции.
  
В АСС Новосибирской области обратились сотрудники Отделения МВД России по Колыванскому району за помощью в розыске ранее утонувшего мужчины. 
По данным полицейских, мужчина 1959 года рождения при катании на самодельном болотоходе не справился с управлением, перевернулся и упал в озеро урочища Федоска Колыванского района, расположенного недалеко от деревни Тропино. Сотрудники полиции предполагали, что водитель не смог выплыть и утонул.
  
Экипаж спасателей АСС Новосибирской области отправился на место происшествия. Водолазы-спасатели обнаружили утонувшего мужчину в озере. Тело погибшего подняли на поверхность, доставили на берег и передали сотрудникам Колыванского Отдела МВД.
Спасатели Аварийно-спасательной службы Новосибирской области напоминают, что необходимо пользоваться спасательным жилетом, независимо от Вашего опыта и навыков поведения — пребывание на воде всегда связано с риском для жизни! 
1nsk