Мужчина погиб от отравления угарным газом в погребе в Октябрьском районе

Очередной трагический случай, связанный с просушкой погребов, произошел в Новосибирске на улице Панфиловцев

Очередной трагический случай, связанный с просушкой погребов, произошел в Новосибирске на улице Панфиловцев.

  
Накануне вечером на телефон оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска поступило сообщение, что мужчина лежит на дне погреба и не отзывается.
Экипаж спасателей МАСС оперативно прибыл на место происшествия. «Прибыв по адресу, один из спасателей в специальном защитном снаряжении СИЗОД, спустился в погреб. Тело 50-летнего мужчины подняли с применением альпинистского снаряжения и передали медикам. К сожалению, мужчина погиб, — информация к спасателям поступила слишком поздно», – сообщили в МАСС Новосибирска.
Спасатели МАСС Новосибирска в очередной раз призывают: не подвергайте себя неоправданному риску, соблюдайте простые правила безопасности! 
Лето подходит к концу, сибиряки собирают урожай и делают заготовки впрок. Перед тем, как убрать соленья и варенья в погреба и подвалы, многие стараются свои кладовые просушить. Нередко в результате этого люди получают тяжелые ожоги, в подвалах возникают пожары, а те, кто оказались внутри непроветренных погребов, получают отравление. 
Не отпускайте своих родных, близких, друзей и знакомых в одиночку для проведения таких работ одних. Если человеку в яме стало плохо, не лезьте туда сами, незамедлительно звоните спасателям!
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия в городе Новосибирске или попали в беду, незамедлительно сообщите в службу спасения по номерам 101, 112; в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 231-06-49 (оперативный дежурный МАСС) или 051 — (единая дежурная диспетчерская служба мэрии Новосибирска).
* фото из архива МАСС Новосибирск     
1nsk