Заельцовский парк на три дня стал этнокультурным центром

Ярмарка народных ремёсел, этно-фестиваль «Живая вода» и фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор» проходят в Новосибирске в эти дни.
По плану зонирования городских мест отдыха, Заельцовский парк должен стать этнокультурным центром. Именно поэтому второй год подряд здесь проходит этнокультурный конструктор «Живые истории», объединивший фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор» и этно-фестиваль «Живая вода». 
Уже сегодня, 25 августа в 15:00 начинает работу ярмарка народных ремёсел, вошедшая в программу конструктора. Ярмарка будет работать три дня.
В субботу, 26 августа в 10:30 начнётся фестиваль исторической реконструкции «Княжий двор». Зрители смогут окунуться в быт различных исторических эпох, прогуляться по средневековому поселению, и посмотреть на турнир по мечевому бою. 
В 18:00 на главной сцене парка начнётся этно-фестиваль «Живая вода». Четыре часа современной этнической музыки. В программе выступления дуэта «D’Cameron» (Новосибирск), Алексея Чичакова (Республика Алтай), ансамбля Новосибирской филармонии «Маркеловы Голоса»,  группы «Qantabrika» (Томск) и группы «Street Fiddlers» (Новосибирск). 
В воскресенье, 27 августа с 10:30 гостей ждёт продолжение фестиваля «Княжий двор». Помимо работы исторических интерактивных зон, на ристалище пройдут финальные бои турнира по мечевому бою.
Вход свободный.
1nsk