Инспекторы ГИМС Новосибирской области спасли рыбаков на озере Сартлан

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номерам 101, 112
 
Во время проведение рейда на водоёмах Здвинского района инспекторы ГИМС Новосибирской области спасли двоих рыбаков, у которых лодка получила пробоину и затонула.
Накануне на озере Сартлан в полукилометре от берега рыбачили местные жители. Поднявшийся сильный ветер отбросил лодку с рыбаками в камыши, где судно получило пробоину, напоровшись на острый предмет. 
Терпящих бедствие рыбаков обнаружил патруль ГИМС. Мужчин благополучно доставили на берег на спасательном катере, а лодку — отбуксировали. 
Как отмечают в новосибирской ГИМС, такое происшествие не единичное на водоёмах региона. «Основная причина происшествий – несоблюдение правил безопасности на воде, плавание при неблагоприятной погоде и на ненадежных судах», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. 
В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номерам 101, 112; в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49; в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.
 
фото с сайта Википедия     
1nsk