Мужчина утонул в котловане в Ленинском районе

Призываем быть осторожными на воде! Купайтесь только в разрешённых местах, на официально открытых и оборудованных пляжах!

Трагедией закончилось купание в котловане, примыкающем к улице Большая в левобережье Новосибирска.

  
 
Спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска получили сообщение от полицейских, что пропал мужчина, вероятно, во время купания в одном из котлованов Ленинского района.
Прибыв на берег водоёма, где были обнаружены вещи разыскиваемого, спасатели-водолазы МАСС Новосибирска приступили к поискам мужчины в воде. 
«Искать пришлось двум водолазам около часа. Мужчина был обнаружен в 15 метрах от берега на глубине 3 метров. Спасатели доставили погибшего на берег и передали сотрудникам полиции для установления личности и обстоятельств происшествия», – сообщили в группе «Спасатели МАСС» ВКонтакте.
Призываем быть осторожными на воде! Купайтесь только в разрешённых местах, на официально открытых и оборудованных пляжах!
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия или попали в беду, незамедлительно сообщите в службу спасения по номерам 101, 112; в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49; в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.
* фото МАСС Новосибирска            
1nsk